Полезные советы

Бизнесмен Виктор Булле: Хотите стать успешным человеком – измените свое мышление! 14 23.12.2017

«Наш город.» пообщался с бывшим жителем Латвии, ныне успешным бизнесменом в Швеции Виктором Булле. Этот человек владеет большой компанией с многомиллионным оборотом, которая занимается кровлями крыш во втором по величине шведском городе Гетеборге.

Соблюдайте 10 простых рекомендаций, чтобы избавиться от постоянной усталости 05.12.2017

Высокий ритм современной жизни накладывает на нас много обязанностей. Все больше людей сейчас находятся в замкнутом круге — просыпаются измотанными, чувствуют слабость весь день, не успевают ни поработать, ни отдохнуть.

Что делать, если ребенка унижают в школе 4 24.10.2017

Школьная пора, счастливая пора… Далеко не для всех. Для некоторых детей каждый день в школе является настоящим испытанием. Потому что одноклассники снова будут «травить». Что такое травля и как с ней бороться?

Как предотвратить слабоумие? Хитрости, которые помогут сохранить ясность ума в старости 1 18.10.2017

Правда ли, что сладкая газировка ведёт к деменции, а кофе и сон снижают риск её наступления? Какие продукты желательно включить в рацион? Чего следует избегать? И почему стоит поменять автомобиль на пешие прогулки?

6 опасных сочетаний лекарств и алкоголя 2 10.10.2017

Мы с вами взрослые люди и поэтому не будем отрицать, что иногда пропускаем по паре порций крепких напитков в выходные. Это не то количество, которое может негативно повлиять на здоровье, если учитывать один нюанс: некоторые медикаменты, вступая в реакцию с алкоголем, могут преподнести неприятные сюрпризы.

Какие цветы дарить на 1 сентября 1 31.08.2017

Каждый год в преддверии первого сентября у родителей голова идет кругом. Нужно выбрать для детей новую школьную форму, купить учебники, тетради, рюкзак, кисточки, транспортиры, линейки, циркули...

Эксперты: латвийцы должны есть как можно больше зелени и овощей 6 14.08.2017

У жителей Латвии, являющихся северянами, сезон, когда можно наслаждаться чем-то прямо с куста или грядки, так несоразмерно короток, что зелень и овощи нужно есть сразу же, как только появляется урожай. Ведь овощи не только вкусны, но и чрезвычайно необходимы нашему организму.

16 продуктов, которые могут храниться дольше, чем мы думали 1 09.08.2017

Летний урожай всегда приносит радость. И так хочется, чтобы корзинка со свежими фруктами всегда стояла на столе. Однако большинство продуктов имеют довольно короткий срок хранения.

23 места в доме, уборке которых мы зря уделяем много времени 1 02.08.2017

Пытаясь добиться идеальной чистоты, мы тратим порой весь выходной и уже через день снова задыхаемся от пыли.

МойДом.LV: Электричество: Как перестать тратить деньги впустую? 7 08.07.2017

Примерно 75% жителей ежемесячно существенно переплачивают за электричество, потому что поленились пересмотреть предложение на получаемую электроэнергию и автоматически получают универсальную услугу, – считает эксперт по рынку энергии Рейнис Аболтиньш и дает советы, которые помогут домохозяйствам сократить расходы на электричество.

Один вкусный психологический прием, чтобы принять правильное решение 1 27.06.2017

Каждый из нас хотя бы раз в жизни переживал кризис идентичности — состояние, когда существующее положение дел больше не устраивает, но непонятно, что с этим делать дальше. Чаще это происходит, когда мы хотим выбрать дело всей жизни. Листая сайты с вакансиями, мы натыкаемся на сотни предложений, но так и не можем определиться. Почему?

5 вещей, о которых надо не забыть, отправляясь праздновать Лиго 5 23.06.2017

Наиболее покупаемыми вещами в преддверии Лиго традиционно являются сыр, пиво, мясо для гриля, а также принадлежности для празднования Янова дня на природе. Это покупки, о которых обычно помнят, но чтобы праздник удался и не забылось ничего важного, «Наш город.» составил список того, что дополнительно к традиционным праздничным покупкам своевременно должно быть положено в сумку «хорошего празднователя» Лиго, когда он отправляется на дачу или хутор.

5 веских причин никогда не кричать на ребенка 07.06.2017

Методы воспитания в разных семьях отличаются. Когда родители слишком мягкие, дети вырастают избалованными. Но и слишком строгое отношение тоже чревато неприятными последствиями.

15 лучших растений для каждой комнаты в вашем доме 3 24.04.2017

Комнатные растения приносят в дом уют и становятся украшением интерьера. Но среди огромного разнообразия очень трудно определиться с выбором.

8 советов, как выходить из поста 16.04.2017

С медицинской точки зрения для условно здорового человека пост – дело полезное (даже в повседневной жизни врачи рекомендуют устраивать раз в 10 дней разгрузочные дни). Однако и для здоровых людей, которые держали пост, возвращение к обычному рациону должно быть постепенным.

Блюда для последних дней поста 13.04.2017

Последняя неделя поста – самая сложная. Предлагаем приготовить вкусные постные блюда, которые помогут дожить до Пасхи.

3 верных способа опустить самооценку собственного ребёнка 1 17.03.2017

Большинство комплексов, имеющихся у взрослых людей, уходят своими корнями в детство. И нередко в этом оказываются виноваты родители, которые бывают неосторожны в своих высказываниях.

9 психологических трюков, чтобы притягивать к себе всех окружающих 20.02.2017

Бывают люди, которые излучают настолько необъяснимый магнетизм, что абсолютно все окружение тянется к ним, желает быть похожим, заслужить их дружбу или хотя бы одобрение. И самое любопытное, что это совершенно не зависит от внешности этих притягательных персон.

Дети и гаджеты: 7 железных правил от доктора Комаровского 07.02.2017

Сегодня практически у каждого ребёнка есть смартфон или планшет. Всё больше детей проводят свободное время перед экраном телевизора или компьютера, предпочитая их прогулкам и общению со сверстниками.

Как правильно погружаться в прорубь на Крещение: 10 советов 8 19.01.2017

Ныряние в прорубь на Крещение – поступок, который может совершить не каждый. Во-первых, мороз и ледяную воду выдержать очень сложно, даже с психологической точки зрения, во-вторых, некоторым верующим запрещено это делать по состоянию здоровья. Как окунуться в прорубь на Крещение? Под этой процедурой подразумевается троекратное омовение, не обязательно с головой. Перед этим обязательно нужно перекреститься и произнести молитву, традиционно это «Отче наш».

Ваша живая елка, скорее всего, кишит клещами! 4 09.12.2016

Ещё одна причина купить искусственную.

Вот в каких случаях действительно нужна неотложка 4 31.10.2016

Умение быстро определить, есть ли необходимость в неотложной медицинской помощи, — важный навык. Сохраните эту памятку чтобы избежать лишней и дорогостоящей поездки в больницу.

7 ошибок в выборе одежды, которые мешают нам выглядеть стройнее 05.10.2016

Можно бесконечно заниматься в спортзале, есть только зеленые яблоки, бегать по утрам и получить фигуру мечты, а потом в два счета испортить ее одеждой. А можно иметь пару небольших изъянов, которые при правильном подборе гардероба будут смотреться выигрышно.

В общем, типа советы: как избавиться от мусора в собственной речи 1 14.07.2016

Как избавиться от слов-паразитов и непроизвольных звуков, засоряющих вашу речь? Обозреватель BBC Capital нашел несколько решений.

Если ноутбук перегревается, срочно ищите мелочь по карманам 7 17.06.2016

У ноутбуков бывает одна серьезная проблема: они легко перегреваются. Конечно, не все модели, но многие... Лежишь себе на диване с ноутом, никого не трогаешь - а он внезапно отключается. Бесит дико! Как же не допустить перегрева? В ход идут разные народные хитрости и вот одна из них.

Как говорить со своими детьми: Простые, мощные и эффективные слова 13.06.2016

Многие вещи, которые нас как родителей раздражают, скорее всего, не были бы такими, если бы мы просто могли посмеяться над ними.

Как приучить ребенка убирать за собой: 8 конкретных шагов 29.03.2016

Поначалу вы стараетесь не замечать этого. Но рано или поздно в вашем доме будет объявлена долгая и мучительная война за чистую комнату. Я не преувеличиваю — если заранее не принять меры, обучение ребенка убирать за собой игрушки может вылиться разве что не в кровопролитие.

Что нельзя есть натощак 7 28.03.2016

Завтрак — это самый важный прием пищи. От него зависит состояние человека на протяжении всего дня. Но давайте будем честными, завтракают отнюдь не все, а если что-то и едят с утра, то это далеко не овсяная каша.

Как за несколько минут спрятать всю информацию о себе в Фейсбуке 3 21.03.2016

Если ваша активность в социальных сетях в какой-то момент становится причиной определённого рода неприятностей, связанных с личной жизнью или, наоборот, служебным положением, то не торопитесь рвать на себе волосы и паниковать. Из этой ситуации есть два выхода: можно полностью удалить свой аккаунт, а можно просто скрыть его содержание от посторонних глаз и уйти в тень.

Памятка для родителей. Как не стать "жертвой ювенальной юстиции" в Англии 14.03.2016

За два месяца этого года из семей латвийцев в Великобритании было изъято 11 детей. Все эти случаи находятся в стадии изучения, так что о лишении родительских прав речи пока не идет. Министерство юстиции Латвии, между тем, решило внести свой вклад в обсуждение особенностей ювенальной юстиции в Европе и выпустило памятку для родителей - о том, как не доводить дело до знакомства с британскими социальными службами.

Как правильно пить коньяк. Не забудьте сделать эти три простых действия! 9 11.03.2016

Если вы любите вкус знаменитого французского напитка родом из провинции Коньяк, вам пригодится наша простенькая инструкция. Выполняя её, вы покажете себя настоящим ценителем благородных напитков!

Учёные рассказали, какие продукты нельзя хранить холодильнике! 3 07.03.2016

В современном мире холодильники привычно используют для того, чтобы как можно дольше сохранить продукты свежими и вкусными. Создаваемые в холодильнике условия позволяют «продлить жизнь» почти любой еде, однако некоторые продукты эти же условия «убивают».

8 ошибок, которые вы совершаете, принимая гостей 2 03.03.2016

Как принять гостей так, чтобы потом не было мучительно стыдно?

Привычки, из-за которых вы бедный. От чего нужно избавиться, чтобы разбогатеть 8 26.02.2016

"Газета.Ru" выяснила ответ на вопрос, который вы задаете себе годами и не можете найти на него ответа: если вы такой умный, то почему же вы такой бедный?

Вот сколько лет нужно встречаться до свадьбы, чтобы брак не закончился разводом 23.02.2016

Сколько времени нужно встречаться, чтобы узнать друг друга достаточно, но не дать отношениям «перезреть»? Однозначный ответ тут невозможен, но мы можем определить минимальный срок, который необходим на то, чтобы достаточно узнать друг друга перед тем, как сделать этот важный шаг.

Хвойные лекари 1 21.02.2016

В феврале-марте активизируется рост молодых побегов и почек хвойных деревьев – это самое лучшее время заготавливать и использовать для лечения молодые веточки, почки и шишки этих деревьев.

Омолаживающие маски для кожи лица и шеи 21.02.2016

Для женщин совершенно естественно желание в любом возрасте быть красивой и привлекательной, как можно дольше сохранить молодую упругую кожу К счастью, набрано уже немало опыта в приготовлении домашних омолаживающих масок для лица и шеи, способных бороться с первыми признаками старения кожи и восстанавливать уже появившиеся возрастные изменения. И самые эффективные рецепты таких омолаживающих масок мы сегодня предложим вашему вниманию.

18 вещей, за которые вы больше не должны извиняться 28.01.2016

Зачастую мы извиняемся потому, что слишком беспокоимся о мнении окружающих или просто считаем, что так будет вежливо и порядочно. Мы настолько привыкли сыпать бесконечными «извини», что совершенно забываем о ситуациях, когда этого вовсе не стоит делать.

Названо идеальное время для отказа от курения 3 28.01.2016

Квартирный переезд является идеальным временем для того, чтобы бросить курить. Ученые из Университета Бата в Великобритании обнаружили, что люди бывают более открыты перед новыми идеями и информацией, когда они проходят через глобальные изменения в своей жизни.

Секреты языка тела, которые пригодятся в общении 25.01.2016

До 80% информации мы получаем от собеседника посредством невербального общения. Но при этом даже иногда не догадываемся, что человек пытается нам сообщить, когда чешет правой рукой левое колено или все время смотрит вверх во время разговора.

Народная медицина: центария исландская (исландский мох) 3 23.01.2016

Лесной доктор цетрария – исландский мох – один из сильнейших бойцов с болезнями, особенно с бронхо-легочными.

Как выбрать горные лыжи 22.01.2016

Конечно, каждому из нас хочется выглядеть уверенным и опытным, или, в крайнем случае – подкованным новичком. «Подковаться» в теме горных лыж действительно стоит; а после – запастись терпением и временем, чтобы выбрать безупречную экипировку.

10 хитростей по уборке дома без химии 1 21.01.2016

Не секрет, что подавляющее большинство чистящих средств, порошков и прочих бытовых «полезностей» приносят нам больше вреда, нежели пользы. И, несмотря на это, отказаться от бытовой химии полностью невозможно, но можно попытаться сократить ее применение до минимума.

Врачи рассказали, как избежать заражения свиным гриппом 2 20.01.2016

Сегодня Роспотребнадзор подтвердил, что в России резко возросла заболеваемость свиным гриппом. В 13 регионах превышен эпидемиологический порог. Уже известно о нескольких смертельных случаях. В некоторых областях предусмотрительно закрыли школы и детские сады.

10 советов от людей, которые сбросили более чем по 20 кг лишнего веса 2 19.01.2016

Борьба с лишним весом, это, в первую очередь, борьба с самим собой. Нужно измениться, изменить свои привычки, перекроить образ жизни и никогда об этом не жалеть. По мере того, как лишние килограммы тают, характер человека закаляется.

Как помочь синичкам 1 18.01.2016

Из всех типично городских птиц, синицы, пожалуй самые полезные. Они не прекращают поиски насекомых круглый год, в то время как воробьи ловят мошек только летом, пока выкармливают птенцов.